Вышла новая лекция Леонида Космодемьянского «Потенцирование: искусство малых доз»
  • search
  • user
  • menu

Вышла новая лекция Леонида Космодемьянского «Потенцирование: искусство малых доз»

Поделиться:
symptom

В рамках образовательного проекта РГО вышла авторская лекция президента общества,ФОТО-2025-АИФ д.м.н. Леонида Владимировича Космодемьянского, посвященная фундаментальному принципу гомеопатии — потенцированию.

Лекция представляет собой систематизированный и глубокий анализ, который будет полезен как начинающим, так и опытным врачам-гомеопатам.

Автор не только детально разбирает исторические основы, шкалы разведений (X, C, M, LM) и алгоритмы приготовления, но и предлагает современный взгляд на феномен сверхмалых доз.

Ключевой фокус: разрешение главного парадокса

Центральное место в материале занимает разбор и разрешение ключевого парадокса, часто вызывающего вопросы у специалистов: почему более «сильное» по гомеопатической шкале лекарство (например, 1M) содержит меньше молекул исходного вещества, чем «менее сильное» (6С).

Леонид Владимирович интегрирует классические гомеопатические постулаты с данными современных физико-химических исследований, в том числе теорией наноассоциатов, предлагая слушателям целостную научно-практическую модель.

Практическая ценность для врача

Материал имеет выраженную практическую направленность.

Он включает:

· Интерактивный разбор клинических случаев.

· Четкие правила подбора и изменения дозировки.

· Рекомендации по безопасному и эффективному применению потенцированных препаратов в повседневной практике.

Об авторе

Леонид Владимирович Космодемьянский — практикующий врач-терапевт, доктор медицинских наук, президент Российского гомеопатического общества, научный руководитель исследовательских проектов в области гомеопатии и интегративных методов лечения.

Автор более 250 научных работ, его лекции известны уникальным сочетанием академической глубины и клинической применимости.

Лекция «Потенцирование: искусство малых доз» доступна на платформе Litres.ru.

Для членов РГО действует специальная скидка 10% по промо-ссылке: Перейти на сайт

photo
основатель центра
Корвякова Ольга Александровна
Генеральный директор, доктор фармацевтических наук, профессор
Фильтры close