Был проведён семинар Агеевой Татьяны Константиновны по теме «Патология ГГС, миазматические подходы к лечению».
  • search
  • user
  • menu

Был проведён семинар Агеевой Татьяны Константиновны по теме «Патология ГГС, миазматические подходы к лечению».

Поделиться:
31 мая мы проводили очередной семинар по теме «Патология ГГС, миазматические подходы к лечению».
Это был третий семинар из цикла «Патология ГГС»: в марте мы обсуждали общие вопросы и миазматические маркеры в клинике патологии ГГС; в апреле разбирали клинические миазматические симптомы эндоваскулитных дисфункций; а 31 мая семинар был посвящен болезням накопления и современным подходам к терапии онкологических заболеваний. Заключительным семинаром этой серии было занятие состоявшееся 29 июня, оно было посвящено миазматическим особенностям клиники СД и подходам к терапии СД в гомеопатии. Два последних занятия проходили на платформе «Русмедгом».

С сентября 2022 мы начинаем новый цикл семинаров из серии «Гомеопат нашего времени» — основы миазматической терапии. Мы планируем разобрать следующие темы: «Нейрофизиологические основы гомеопатии и современная трактовка закона гомеопатического исцеления» (в начале сентября 5 или 6);

«Подходы к терапии геронтологической патологии» (конец сентября 26 или 27);

«Коррекция состояния ГГС в акушерстве; гомеопатическое ведение беременности и родов;  Профилактика перинатального травматизма» (октябрь);

«Патология детского возраста от рождения до пубертата; детские инфекции и прививки» (ноябрь);

В декабре мы планируем провести занятие с тестовым контролем знаний.

С 2023 года я хотела бы продолжить семинары с разбором частных вопросов в гомеопатии по нозологии (практические рекомендации и подходы к лечению) на основе клинических рекомендаций МЗ по различным медицинским специальностям (психиатрия, неврология, кардиология, пульмонология, нефрология, урология, дерматология и т.д.) с акцентом на миазматические маркеры патологии и нейрофизиологические подходы к лечению основных нозологических форм заболеваний.

В программе могут быть изменения: может быть я проведу тестовое занятие в сентябре с одновременным обсуждением проблем лечения острой респираторной патологии в современных условиях (это актуально), а далее по плану, еще не знаю, жизнь покажет.

Все занятия строятся с учетом программы обучения по гомеопатии принятой в международной гомеопатической лиге. 

Семинар , конечно, авторский, но все по программе.

Агеева Т.К.

Запись семинара

Стоимость доступа к семинару - 750 рублей.

Для членов РГО - доступ бесплатный.


Источник...
photo
основатель центра
Корвякова Ольга Александровна
Генеральный директор, доктор фармацевтических наук, профессор
Фильтры close