Прошёл III Международный Симпозиум по Классической Гомеопатии.
  • search
  • user
  • menu

Прошёл III Международный Симпозиум по Классической Гомеопатии.

Поделиться:
Прошёл III Международный Симпозиум по Классической Гомеопатии.

С 4 по 6 июня 2022 года в Новосибирске прошёл  III Международный Симпозиум по Классической Гомеопатии, приуроченный к 25-летию Новосибирского Гомеопатического Центра (НГЦ).

В мероприятии приняли участие более 100 человек из самых разных городов: Новосибирск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Москва, Бийск, Тюмень, Томск, Нижний Новгород, Иркутск, Рязань и др.

С докладами выступали врачи гомеопаты не только из России, но и из Индии, Румынии и Греции.

С приветственным словом обратились: 

Министр здравоохранения Новосибирской области, Хальзов Константин Васильевич;

Заслуженный Врач РФ, вице президент Национальной Медицинской Палаты, Председатель Ассоциации Врачей Новосибирской области, Дорофеев Сергей Борисович;

В рамках круглого стола, с участием:  

Президента Национальной Ассоциации традиционной и комплементарной медицины, члена Научного Совета Национальной Медицинской Палаты - Томкевич Марии Суреновны,

Заместителя  председателя Экспертного Совета по совершенствованию законодательства в сфере комплементарной медицины Комитета Государственной Думы по охране здоровья - Егорова Владимира Владимировича,

Президента Российского гомеопатического общества (РГО), национального Вице-президента Международной медицинской гомеопатической лиги (LMHI) по России, профессора кафедры гомеопатии РУДН - Космодемьянского Леонида Владимировича, 

Президента Сибирской Гомеопатической Ассоциации, председателя регионального отделения Российской области Российского гомеопатического общества, директора Новосибирского Гомеопатического Центра, координатора программы обучения Международной Академии Классической Гомеопатии по РФ - Чабанова Дмитрия Алексеевича, 

обсуждались возможности и перспективы развития Гомеопатии в РФ.

На Симпозиуме были  рассмотрены важные теоретические вопросы, а также проведена демонстрация сложных случаев с последующим разбором и награждением в номинации «Врач года».

Победителем конкурса стала Екатерина Алексеевна Иваненко, врач анестезиолог – реаниматолог высшей категории, гомеопат, дипломант IACH, г. Москва, с докладом «Восстановление пассажа желчи у пациентки, перенесшей ятрогенную травму желчных протоков во время хирургической операции».

Были показаны случаи успешного лечения гомеопатией таких заболеваний, как: Миастения гравис; тяжёлая пищевая аллергия и синдром мальабсорбции; острая кишечная инфекция с геморрагическим синдромом; острый мейбомит с абсцедированием, калькулезный холецистит и др.

А также представлена научная практическая работа к.м.н., врача гомеопата, Свириной Жанны Александровны «Сравнительный анализ влияния инъекционного раствора прогестерона, биорезонансного прогестерона и гомеопатического прогестерона на маммогенез крыс в эксперименте».

В теоретической части провели блестящие выступления с лекциями:

Чабанов Дмитрий Алексеевич, к.м.н., президент Сибирской Гомеопатической Ассоциации, директор Новосибирского Гомеопатического Центра с темой «Закон Геринга, история появления и фундаментальные основы главных постулатов», с докладом на тему «Методология выбора потенций и тактика назначений, история вопроса, Д.Т. Кент, шкала потенций, спорные аспекты»;

Андрей Петрович Кубашев, врач онколог, гомеопат, с темой: «Что на самом деле Ганеман писал о миазмах». 

Самые яркие доклады вошли в журнал «Классическая гомеопатия», выпущенный к юбилею, который вручался в подарок каждому участнику. 

Во время видеоконференции ректор Международной Академии Классической Гомеопатии, профессор Джордж Витулкас(G.Vithoulkas, IACH, Alonissos, Greece) отвечал на вопросы докторов.

В завершении Симпозиума был показан фильм о Новосибирском Гомеопатическом центре, а также для всех участников был организован банкет. 

Отзывы участников самые восторженные:

«Мы маленькая группа: Тюмень-Екатеринбург, в составе трёх человек, тоже присоединяемся со своими словами благодарности, от всей души всем всем организаторам!

Мы очень этого ждали, и наши надежды оправдались на 200% процентов! Спасибо всем докладчикам за интересные и познавательные доклады, Дмитрию Алексеевичу за интересную, трудоёмкую работу по изложению трудов Кента и Ганемана, и за особенную, душевную, удивительно тёплую атмосферу. Всех обнимаем!

Врач гомеопат, Долгих Наталья, Тюмень.»

«Симпозиум оставил замечательные впечатления. 

Знакомство со множеством людей, близких по духу. С их ценнейшей практикой и опытом. Какие случаи были разобраны за эти дни - поразительные просто (от случая с ятрогенным повреждением жёлчных протоков с практически необратимыми нарушениями функциями печени, когда в итоге организм перестроил пассаж жёлчи с одной доли в другую, я в шоке до сих пор).

А слова пациента своему гомеопату Виталию Вакарасу из Румынии: "Если Бог готовит мне место у Него, то я буду ждать тебя с Великой любовью,  за всё, что ты сделал для меня." 

Очень хочется познакомиться с Атулом Джагги вживую. 

Методология выбора потенций и тактика назначений (Кент) , весьма внимательно изученная и представленная нам слайд за слайдом. Всего не рассказать, конечно, в двух словах. 

Это самый шикарнейший симпозиум!

А ещё Дмитрию Алексеевичу очень повезло с соратниками, коллегами, которые помогали в организации этого чудесного события! Продуманно, забота в каждой детали. 

Благодарю от всей души!»

Ольга Колесникова, студентка МАКГ.

photo
основатель центра
Корвякова Ольга Александровна
Генеральный директор, доктор фармацевтических наук, профессор
Фильтры close